RSS

2010南非世界杯赛程

周四, 5月 20, 2010

玩|Play

日期 北京时间 小组赛对阵 组别 比赛地 场次
6月11日 22:00 南非 – 墨西哥 A 约翰内斯堡 1
星期五 次日02:30 乌拉圭 – 法国 A 开普敦 2
6月12日 19:30 韩国 – 希腊 B 伊丽莎白港 3
星期六 22:00 阿根廷 – 尼日利亚 B 约翰内斯堡 4
  次日02:30 英格兰 – 美国 C 勒斯滕堡 5
6月13日 19:30 阿尔及利亚 – 斯洛文尼亚 C 波罗瓜尼 6
星期日 22:00 塞尔维亚 – 加纳 D 茨瓦内 7
  次日02:30 德国 – 澳大利亚 D 德班 8
6月14日 19:30 荷兰 – 丹麦 E 约翰内斯堡 9
星期一 22:00 日本 – 喀麦隆 E 布隆方丹 10
  次日02:30 意大利 – 巴拉圭 F 开普敦 11
6月15日 19:30 新西兰 – 斯洛伐克 F 勒斯滕堡 12
星期二 22:00 科特迪瓦 – 葡萄牙 G 伊丽莎白港 13
  次日02:30 巴西 – 朝鲜 G 约翰内斯堡 14
6月16日 19:30 洪都拉斯 – 智利 H 内尔斯普雷特 15
星期三 22:00 西班牙 – 瑞士 H 德班 16
  次日02:30 南非 – 乌拉圭 A 茨瓦内 17
6月17日 19:30 阿根廷 – 韩国 B 约翰内斯堡 18
星期四 22:00 希腊 – 尼日利亚 B 布隆方丹 19
  次日02:30 法国 – 墨西哥 A 波罗瓜尼 20
6月18日 19:30 德国 – 塞尔维亚 D 伊丽莎白港 21
星期五 22:00 斯洛文尼亚 – 美国 C 约翰内斯堡 22
  次日02:30 英格兰 – 阿尔及利亚 C 开普敦 23
6月19日 19:30 荷兰 – 日本 E 德班 24
星期六 22:00 加纳 – 澳大利亚 D 勒斯滕堡 25
  次日02:30 喀麦隆 – 丹麦 E 茨瓦内 26
6月20日 19:30 斯洛伐克 – 巴拉圭 F 布隆方丹 27
星期日 22:00 意大利 – 新西兰 F 内尔斯普雷特 28
  次日02:30 巴西 – 科特迪瓦 G 约翰内斯堡 29
6月21日 19:30 葡萄牙 – 朝鲜 G 开普敦 30
星期一 22:00 智利 – 瑞士 H 伊丽莎白港 31
  次日02:30 西班牙 – 洪都拉斯 H 约翰内斯堡 32
6月22日 22:00 墨西哥 – 乌拉圭 A 勒斯滕堡 33
星期二 22:00 法国 – 南非 A 布隆方丹 34
  次日02:30 尼日利亚 – 韩国 B 德班 35
  次日02:30 希腊 – 阿根廷 B 波罗瓜尼 36
6月23日 22:00 斯洛文尼亚 – 英格兰 C 伊丽莎白港 37
星期三 22:00 美国 – 阿尔及利亚 C 茨瓦内 38
  次日02:30 加纳 – 德国 D 约翰内斯堡 39
  次日02:30 澳大利亚 – 塞尔维亚 D 内尔斯普雷特 40
6月24日 22:00 斯洛伐克 – 意大利 F 约翰内斯堡 41
星期四 22:00 巴拉圭 – 新西兰 F 波罗瓜尼 42
  次日02:30 丹麦 – 日本 E 勒斯滕堡 43
  次日02:30 喀麦隆 – 荷兰 E 开普敦 44
6月25日 22:00 葡萄牙 – 巴西 G 德班 45
星期五 22:00 朝鲜 – 科特迪瓦 G 内尔斯普雷特 46
  次日02:30 智利 – 西班牙 H 茨瓦内 47
  次日02:30 瑞士 – 洪都拉斯 H 布隆方丹 48
日期 南非时间(注:时差6小时) 淘汰赛对阵 赛程 比赛地 场次
6月26日 22:00 1A – 2B(1) 1/8决赛 伊丽莎白港 49
星期六 次日02:30 1C – 2D(3) 1/8决赛 勒斯滕堡 50
6月27日 22:00 1D – 2C(2) 1/8决赛 布隆方丹 51
星期日 次日02:30 1B – 2A(4) 1/8决赛 约翰内斯堡 52
6月28日 22:00 1E – 2F(5) 1/8决赛 德班 53
星期一 次日02:30 1G – 2H(7) 1/8决赛 约翰内斯堡 54
6月29日 22:00 1F – 2E(6) 1/8决赛 茨瓦内 55
星期二 次日02:30 1H – 2G(8) 1/8决赛 开普敦 56
7月2日 22:00 (5) – (7)(C) 1/4决赛 伊丽莎白港 57
星期五 次日02:30 (1) – (3)(A) 1/4决赛 约翰内斯堡 58
7月3日 22:00 (2) – (4)(B) 1/4决赛 开普敦 59
星期六 次日02:30 (6) – (8)(D) 1/4决赛 约翰内斯堡 60
7月7日 2:30 A – C(I) 半决赛 开普敦 61
星期三          
7月8日 2:30 B – D(II) 半决赛 德班 62
星期四          
7月11日 2:30 Loser I – Loser II 3、4名决赛 伊丽莎白港 63
星期日          
7月12日 2:30 Winner I – Winner II 决赛 约翰内斯堡 64
星期一          

This post was written by:

- who has written 422 posts on 西小西|xixiaoxi.com.


Contact the author 转贴到开心网

1 Comments For This Post

  1. gucci Says:

    坐等世界杯开演,对着表看我所喜欢的队

    [回复]

    西小西 回复:

    马上要开展咯,霍霍~

    [回复]

Leave a Reply

:yawn: :titter: :sweat: :suprise: :smoke: :slobbering: :sleep: :shame: :look down: :laugh: :kiss: :grinning: :doubt: :clap:

Page 1 of 11