|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
周四, 5月 20, 2010
日期 | 北京时间 | 小组赛对阵 | 组别 | 比赛地 | 场次 |
6月11日 | 22:00 | 南非 – 墨西哥 | A | 约翰内斯堡 | 1 |
星期五 | 次日02:30 | 乌拉圭 – 法国 | A | 开普敦 | 2 |
6月12日 | 19:30 | 韩国 – 希腊 | B | 伊丽莎白港 | 3 |
星期六 | 22:00 | 阿根廷 – 尼日利亚 | B | 约翰内斯堡 | 4 |
次日02:30 | 英格兰 – 美国 | C | 勒斯滕堡 | 5 | |
6月13日 | 19:30 | 阿尔及利亚 – 斯洛文尼亚 | C | 波罗瓜尼 | 6 |
星期日 | 22:00 | 塞尔维亚 – 加纳 | D | 茨瓦内 | 7 |
次日02:30 | 德国 – 澳大利亚 | D | 德班 | 8 | |
6月14日 | 19:30 | 荷兰 – 丹麦 | E | 约翰内斯堡 | 9 |
星期一 | 22:00 | 日本 – 喀麦隆 | E | 布隆方丹 | 10 |
次日02:30 | 意大利 – 巴拉圭 | F | 开普敦 | 11 | |
6月15日 | 19:30 | 新西兰 – 斯洛伐克 | F | 勒斯滕堡 | 12 |
星期二 | 22:00 | 科特迪瓦 – 葡萄牙 | G | 伊丽莎白港 | 13 |
次日02:30 | 巴西 – 朝鲜 | G | 约翰内斯堡 | 14 | |
6月16日 | 19:30 | 洪都拉斯 – 智利 | H | 内尔斯普雷特 | 15 |
星期三 | 22:00 | 西班牙 – 瑞士 | H | 德班 | 16 |
次日02:30 | 南非 – 乌拉圭 | A | 茨瓦内 | 17 | |
6月17日 | 19:30 | 阿根廷 – 韩国 | B | 约翰内斯堡 | 18 |
星期四 | 22:00 | 希腊 – 尼日利亚 | B | 布隆方丹 | 19 |
次日02:30 | 法国 – 墨西哥 | A | 波罗瓜尼 | 20 | |
6月18日 | 19:30 | 德国 – 塞尔维亚 | D | 伊丽莎白港 | 21 |
星期五 | 22:00 | 斯洛文尼亚 – 美国 | C | 约翰内斯堡 | 22 |
次日02:30 | 英格兰 – 阿尔及利亚 | C | 开普敦 | 23 | |
6月19日 | 19:30 | 荷兰 – 日本 | E | 德班 | 24 |
星期六 | 22:00 | 加纳 – 澳大利亚 | D | 勒斯滕堡 | 25 |
次日02:30 | 喀麦隆 – 丹麦 | E | 茨瓦内 | 26 | |
6月20日 | 19:30 | 斯洛伐克 – 巴拉圭 | F | 布隆方丹 | 27 |
星期日 | 22:00 | 意大利 – 新西兰 | F | 内尔斯普雷特 | 28 |
次日02:30 | 巴西 – 科特迪瓦 | G | 约翰内斯堡 | 29 | |
6月21日 | 19:30 | 葡萄牙 – 朝鲜 | G | 开普敦 | 30 |
星期一 | 22:00 | 智利 – 瑞士 | H | 伊丽莎白港 | 31 |
次日02:30 | 西班牙 – 洪都拉斯 | H | 约翰内斯堡 | 32 | |
6月22日 | 22:00 | 墨西哥 – 乌拉圭 | A | 勒斯滕堡 | 33 |
星期二 | 22:00 | 法国 – 南非 | A | 布隆方丹 | 34 |
次日02:30 | 尼日利亚 – 韩国 | B | 德班 | 35 | |
次日02:30 | 希腊 – 阿根廷 | B | 波罗瓜尼 | 36 | |
6月23日 | 22:00 | 斯洛文尼亚 – 英格兰 | C | 伊丽莎白港 | 37 |
星期三 | 22:00 | 美国 – 阿尔及利亚 | C | 茨瓦内 | 38 |
次日02:30 | 加纳 – 德国 | D | 约翰内斯堡 | 39 | |
次日02:30 | 澳大利亚 – 塞尔维亚 | D | 内尔斯普雷特 | 40 | |
6月24日 | 22:00 | 斯洛伐克 – 意大利 | F | 约翰内斯堡 | 41 |
星期四 | 22:00 | 巴拉圭 – 新西兰 | F | 波罗瓜尼 | 42 |
次日02:30 | 丹麦 – 日本 | E | 勒斯滕堡 | 43 | |
次日02:30 | 喀麦隆 – 荷兰 | E | 开普敦 | 44 | |
6月25日 | 22:00 | 葡萄牙 – 巴西 | G | 德班 | 45 |
星期五 | 22:00 | 朝鲜 – 科特迪瓦 | G | 内尔斯普雷特 | 46 |
次日02:30 | 智利 – 西班牙 | H | 茨瓦内 | 47 | |
次日02:30 | 瑞士 – 洪都拉斯 | H | 布隆方丹 | 48 | |
日期 | 南非时间(注:时差6小时) | 淘汰赛对阵 | 赛程 | 比赛地 | 场次 |
6月26日 | 22:00 | 1A – 2B(1) | 1/8决赛 | 伊丽莎白港 | 49 |
星期六 | 次日02:30 | 1C – 2D(3) | 1/8决赛 | 勒斯滕堡 | 50 |
6月27日 | 22:00 | 1D – 2C(2) | 1/8决赛 | 布隆方丹 | 51 |
星期日 | 次日02:30 | 1B – 2A(4) | 1/8决赛 | 约翰内斯堡 | 52 |
6月28日 | 22:00 | 1E – 2F(5) | 1/8决赛 | 德班 | 53 |
星期一 | 次日02:30 | 1G – 2H(7) | 1/8决赛 | 约翰内斯堡 | 54 |
6月29日 | 22:00 | 1F – 2E(6) | 1/8决赛 | 茨瓦内 | 55 |
星期二 | 次日02:30 | 1H – 2G(8) | 1/8决赛 | 开普敦 | 56 |
7月2日 | 22:00 | (5) – (7)(C) | 1/4决赛 | 伊丽莎白港 | 57 |
星期五 | 次日02:30 | (1) – (3)(A) | 1/4决赛 | 约翰内斯堡 | 58 |
7月3日 | 22:00 | (2) – (4)(B) | 1/4决赛 | 开普敦 | 59 |
星期六 | 次日02:30 | (6) – (8)(D) | 1/4决赛 | 约翰内斯堡 | 60 |
7月7日 | 2:30 | A – C(I) | 半决赛 | 开普敦 | 61 |
星期三 | |||||
7月8日 | 2:30 | B – D(II) | 半决赛 | 德班 | 62 |
星期四 | |||||
7月11日 | 2:30 | Loser I – Loser II | 3、4名决赛 | 伊丽莎白港 | 63 |
星期日 | |||||
7月12日 | 2:30 | Winner I – Winner II | 决赛 | 约翰内斯堡 | 64 |
星期一 |
周三, 5月 19, 2010
开始时间: 5月22日 周六 19:30
结束时间: 5月22日 周六 21:30
地点: 镇江 润州区 西津渡
STEINAR TRIO简介:
由挪威、中国、美国的三位现代音乐演奏家组成的Steinar Trio,是立足中国上海、正向国际乐坛进军的一支崭新的融合乐队。他们拥有独树一帜的演出阵容——击杆风琴、中国琵琶和鼓,以此创造出风格独特、中西融合的爵士声音。乐队演奏的乐曲均为挪威音乐家Steinar Nickelsen创作,节奏独特并且具有许多即兴的可能。
Steinar Nickelsen是挪威著名的爵士音乐家,2002年,他曾在挪威的官方评奖中获“年度最佳爵士新秀”殊荣,除了与许多挪威及欧洲乐队进行合作和巡演,他还曾与现代爵士吉他大师Pat Metheny等爵士明星多次合作及演出。起劲他已发行了9张爵士乐专辑。
林笛来自中国上海,是著名摇滚乐队冷酷仙境的灵魂人物。她自幼学习中国传统乐器琵琶,之后又在上海音乐学院学习钢琴、琵琶与作曲。2001年,她成立冷酷仙境乐队,成为近年来发展最成功也最具有代表性的上海乐队。林笛向来是位艺术领域的全才,她写歌,作曲,弹琵琶,弹钢琴,摄影,并且还绘画。
Alex Ritz生于纽约州哈德森河谷,曾先后与法国著名歌手Vanessa Paradis、传奇小号演奏家Marcus Belgrave、爵士三重奏Beep! 等进行合作。Ritz是一位多才多艺的音乐家,能够演奏多种风格的音乐。除了最擅长的架子鼓之外,他也经常演奏手鼓或其它打击乐器。
海龟先生乐队简介:
海龟先生乐队,他们年轻且富有活力与激情。乐队组建以来一直活跃在广西地下摇滚圈。风格以复古摇滚乐为主,能够与REGGEA,SKA等多种音乐元素很好的结合。队员能全身心投入到音乐当中,把情感,生活,理想全部融入到音乐当中。
主唱&吉他:李红旗
吉他手:老麻
贝司:蒋晗
周三, 5月 19, 2010
西小西说说养老的问题。
赚多少钱,存多少钱其实都没有国家养老保险来的保险~
千金散去还复来不是每个人都可以的,而这个养老金就是保底的,不至于饿着冻着~
有人说,几十年后,养老保险不知道如何如何,西小西不管这些,我就知道现在退休的职工每月有几百块钱,在小镇子上糊个口还是绰绰有余的,还能想啥呢,老百姓哎~
周四, 5月 20, 2010
0 Comments